Земля и люди: территориальная организация сельского района (опыт локального исследования)

  • Генриэтта Алексеевна Приваловская
  • В Н Аванесова
  • Инга Вениаминовна Канцебовская
  • Дмитрий Николаевич Лухманов
Ключевые слова: экономическое развитие села, социология села, развитие села

Аннотация

В настоящее время приоритетной задачей является изучение наиболее типичных для существенно разных регионов России причинно - следственных связей, определяющих функционирование и динамику населения, расселения и хозяйства. Это необходимо для создания концепций региональной, экономической, демографической, расселенческо - планировочной и экологической политики и для разработки набора конструктивных мероприятий, которые могли бы смягчить негативные последствия ухудшающейся социально-экономической обстановки в России. Особенно актуальны такие исследования в центральных и северных районах Европейской части страны.
Работа по двум модельным районам, анализ их современной экономической ситуации позволили авторам сделать некоторые выводы, существенные для научного обоснования проектирования территориальной организации районов.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.
Опубликован
2010-12-31
Как цитировать
ПриваловскаяГ. А., АванесоваВ. Н., КанцебовскаяИ. В., & ЛухмановД. Н. (2010). Земля и люди: территориальная организация сельского района (опыт локального исследования). Мир России, 5(3), 77-126. извлечено от https://mirros.hse.ru/article/view/5472
Раздел
Без рубрики